Изъятый телефон на экспертизе - сколько времени это займет?

• г. Ярославль

Изъяли телефон сотрудники ОБЭП, отношения к делу он не имеет т к не относится к организации на которую завели уголовное дело, является моей личной собственностью. Прошло 30 дней, теперь отдали якобы на экспертизу, сколько примерно будет длится экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наверняка ваше устройство вернут после окончания уголовного дела как только пройдёт суд и будет решение суда Районной инстанции. Бывают случаи, когда изъятые устройства, аппараты, флеш накопители и другие коммуникационные устройства не возвращали, а по решению суда отправляли на уничтожение. А сейчас ваш телефон должен хранится в определенной выделенной ячейке изъятых материалов подозреваемого.