Как восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки без поездки в Казахстан

• г. Москва

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В запросном порядке можно восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно восстановить свидетельство о рождении дедушки и бабушки и свидетельство о браке между ними. Дед родился в 1889, в Украине, бабушка в 1900 в Украине, точные места рождения не знаю. Дедушка умер в 1966, в Киеве. Бабушка в 1977-78, в Израиле. У меня имеется архивная справка о рождении моего отца их сына.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

После смерти моего дедушки в его документах были найдены именные акции. Для вступления в наследство по суду мне необходимо доказать родственные связи. Мой отец умер до смерти деда, в его документах не сохранилось свидетельства о рождении. Мой отец был рожден в 1943 году, до вступления бабушки и дедушки в законный брак. Запрос в орган Загс по месту рождения отца ничего не дал, так как скорей всего он был записан по фамилии бабушки в первом браке, которую я не знаю. В дальнейшем отец был записан на фамилию деда. Но где выдавалось повторное свидетельство о рождение я не знаю. Отправленные запросы в органы Загс в разные места, где по воспоминаниям бабушка и дедушка жили после войны ничего недали. Как выйти из этой ситуации, чтобы доказать, что я законная внучка своего дедушки.

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Как доказать что бабушка является матерью моей мамы? Подробности: бабушка с дедушкой зарегистрировали брак на войне (выдавалась справка о временной регистрации брака), бабушка вернулась раньше и родила мою маму, которую записали на девичью фамилию бабушки (справку свидетельством о браке не засчитали). После возвращения дедушки был оформлен официальный брак. В мамином свидетельстве о рождении старую фамилию просто зачеркнули и написали новую, не внеся запись ни в какие книги регистрации. Мамино свидетельство о рождении утеряно. Восстановить его невозможно, в загсе есть запись о рождении дочери только на девичью фамилию бабушки. Однако, мама получала свой первый паспорт уже на новую фамилию (по отцу). Как доказать родство (материнство) бабушки, если в живых ни бабушки, ни дедушки уже нет?

Какие нужны документы? Свидетели?

Проблема в следующем:

Мне нужно свидетельство о рождении на бабушку, загс-а города краснодара. Бабушка последнее время проживала и умерла в Казахстане. Прописка и паспорт казахстана. Свидетельства о смерти нет, есть только мед. справка о смерти. Могут ли мне выдать справку о роджении или свидетельство о рождении по этой справке?

Я гражданин ДНР. могу ли я получить гражданство быстро основываясь на том что мои дедушка и бабушка (уже умерли) по материной линии рождены в СССР на территории России? Есть свидетельство о рождении дедушки и бабушки. Свидетельство о браке. О рождении моей матери и мое. что еще нужно и что как делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в УКраине. Моя бабушка родилась в 1912 году в Варшаве. Есть только свидеьельство о браке, где указано место ее рождения. Возможно ли востановить ее свидетельство о рождении по свидетельству о браке. Куда обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

В 1950-м году мои бабушка и дедушка совместно проживали и у них родились дети. Перед тем как они явились в органы ЗАГС для регистрации брака, в ЗАГС явилась другая женщина, которая представилась законной женой дедушки. Дед своего согласия на брак с ней не давал, совместно не проживал. Документы о браке оформлялись родственниками деда, в колхозе по месту его проживания. Сотрудники ЗАГС записали женой дедушки эту женщину и моему деду и бабушке отказали в регистрации брака. Дети бабушки и дедушки не имеют записи об отце в свидетельстве о рождении.

Как правильно доказать брак бабушки и дедушки, а так же родство их детей с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение