«Могут ли приставы требовать долги от жены, имеющей фирму на себя?»

• г. Москва

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

Ответы на вопрос (2):

По долгам, которые нажиты вне брака отвечает исключительно супруг.

Здравствуйте! Да могут на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".