Обоснован ли отказ Регистрационной палаты в г. Ижевске в приеме документов на приватизацию квартиры?

• г. Ижевск

Установлен ли срок окончания бесплатной приватизации жилья? В каком докуиенте можно об этом прочесть? Обоснован ли отказ Регистрационной палаты в г. Ижевске в приеме документов на приватизацию квартиры? 8 июля 2004 г. 09:30

Ответы на вопрос (1):

Нет, не установлен. Отказ незаконен, если вам отказали по причине отмены приватизации. Просите письменный отказ, вам видимо отказали по другой причине.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Мама начала приватизацию! Мною был написан отказ от приватизаций! На днях мама умерла! На каком этапе приватизация я незнаю, документов об окончаний приватизаций она неполучила! Какий мой деиствия? Как отменить отказ от приватизаций.? И теперь мне начинать все сначала?

Остается ли бесплатной приватизация жилого фонда до 1 января 2007 г.? Во всех СМИ дается именно этот срок окончания бесплатной приватизации. Хотя на консультации у юриста мне сказали, что бесплатно можно приватизировать квартиру лишь до 1 янв 2005 г., с 1 янв 2005 до 1 янв 2007 - стоимость приватизации будет соответствовать остаточной стоимости жилья по оценке БТИ, а с 2007 г - по коммерческим расценкам.

Что имеется ввиду: срок окончания приватизации 01.04.2010. К этой дате жилье должно быть приватизировано, или это окончание подачи документов на приватизацию?

Что понимать под сроком окончания бесплатной приватизации: сдача документов на приватизацию, или заключение договора с администрацией на передачу жилого помещения в собственность? В каком документе это прописано?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по приватизации. 22 февраля 2006 г. мы сдали полный пакет документов на приватизацию квартиры, в которой участвовали мой отец (квартиросъемщик), я, и двое моих несовершеннолетних детей. 1 апреля мой отец умер. Договор приватизации в регистрационной палате еще не зарегистрирован. Как мне быть в этой ситуации? В комитете по приватизации мне сказали, что можно продолжить оформление договора и потом уже через натариуса оформлять в собственность наследство. Или все же следует забрать документы из регистрационной палаты и заново собирать документы на приватизацию?

В 1995 году прошла приватизация квартиры Ребёнок был несовершеннолетним и прошел по приватизации Тогда не было регистрационной палаты. Сейчас нужно оформить в регистрационной палате. Сын проживает в другой местности. Нужна доверенность от него. По какой форме?

Когда закончится срок бесплатной приватизации? Ожидается ли продление этого срока? Какова ожидаемая стоимость платной приватизации? Можно ли оформить приватизацию через агентства, если инвалиду это не под силу сделать самому? Возможно ли успеть до окончания срока бесплатной приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение