Отказ от свидетельства в суде - что делать, если вы не знакомы с подозреваемым?

• г. Нижний Новгород

При обыске в соседней квартире искали наркотики следователь попросил меня быть понятым наркотики нашли хозяина наркотиков арестовали мы с еще одним понятым все подписали. Потом следователь приезжала комне еще раз распросила как все было я снова все подтвердил. Она сказала что мне придется приехать на суд в качестве свидетеля. Я категорически отказался. Так как я подозреваемого совершенно не знаю. Как мне стоит постурить?

Ответы на вопрос (3):

А вам и не нужно никого знать - вам нужно засвидетельствовать только тот процесс, который происходил при вас и вы подписали протокол...

Здравствуйте. Так как вы участвовали понятым при следственных действиях, то действительно суд Вас будет вызывать в качестве свидетеля по данному факту. Явка в суд обязательная.

Не придете - приведут под белы рученьки. Это уголовка, а не гражданский процесс.