Проблемы с соседом - Какие правовые нормы защитят вас от наводнения на участке?

• г. Благовещенск

По границе моего участка у соседа гараж, он сделал общую крышу на дом и гараж большую двухскатную, весь снег и вода идут ко мне на участок, он говорит поставит забор выше крыши, правильно ли это? на какие правовые нормы мне сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Постройки должны возводится на расстоянии не менее чем 3 метра от границ земельного участка соседа.

Сергей, но нормам СНиП расстояние от хозпостроект (гаражей и т.д.) до межи должно быть не менее 1 метра, чтобы не было лишней влаги, снега у вас на участке и затенения.