Как правильно поступать при взыскании долга по судебному приказу за долгое время?

• г. Новосибирск

Банк по судебному приказу взыскал деньги 11 летней давности. Мы считали что кредит закрыт полностью, а оказалось на копейки набежала приличная сумма. В суде не присутствовали, не знали.. Узнали когда уже пристал наложил арест, подали заявление возражение, судь вернула отказав. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Было вынесено решение или судебный приказ? Вам необходимо восстанавливать сроки и либо отменять судебный приказ, либо, при наличии оснований, подавать апелляционную жалобу.

Получайте судебный приказ на руки и пишите заявление на его отмену.

Нужно почитать причины отказа, скорей всего у вас срок пропущен и вы неправильно написали возражения, не просили восстановить срок, не указывали уважительную причину почему пропустили срок на подачу возражений. Скорей всего заявление можно нормально переделать, грамотно все сделать и приказ отменят.