Вынесен судебный приказ - как выплачивать сумму и что будет, если подать возражения?

• г. Кемерово

Хотела узнать, если мировой судьей вынесен судебный приказ, что я должна выплатить некую сумму, то мне придется выплатить эту сумму одним разом, на части ее уже никто не разделит? И сразу же еще один вопрос, если я подам возражения на судебный приказ мировому судье в положенный срок и судья отменит этот судебный приказ, то как себя могут повести взыскатели дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если суд отменит судебный приказ. Взыскатель имеет право и обратится в суд с иском.

Добрый вечер.

Разница будет в том, что Вы будете иметь возможность присутствовать в судебном заседании и соответственно, заявлять свои возражения. Плюс, после рассмотрения судебного дела будет вынесен не судебный приказ, а решение суда.

А если взыскатель обратится с иском в суд это уже будет хуже чем мировой судья?