Исключено из списков ГУВД без увольнения - требования о назначении пенсии по выслуге лет вновь гражданину РФ

• г. Ессентуки

Исключен из списков личного состава ГУВД в связи с утратой гражданства РФ. При этом в приказе нет указания на увольнение. В дальнейшем гражданство РФ получено. В назначении пенсии по выслуге лет отказано (хотя общий стаж службы в ОВД более 20 лет). Отказ с мотивировкой пенсия назначается уволенным, а вы не уволены, а исключены из списков Возможно ли не указывая требований о признаниинезаконным приказа об исключении из списков сформулировать требования как Обязать ГУВД назначить пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин. Обжалуйте решение об исключении из списка, в судебом порядке и внесении формулировки об увольнении и требовании о назначении пенсии. Это не Вы должны отвечать за то, что они Вас приняли на службу. А еще сейчас, так как Вы являетесь гражданином РФ можете поступить вновь на службу Всего доброго.