Молодая семья разочарована - исключены из списка участников на получение субсидии после 5-летнего ожидания

• г. Ханты-Мансийск

С 2013 года стоим в очереди на получение субсидии как Молодая семья, когда подавали документы в 2013 году, никто не сказал, что существует пункт в Постановлении Правительства округа о том, что член семьи в течении 5 лет до момента постановки на учёт как молодая семья, не мог ухудшать жилищные условия, я как супруга была в 2009 году собственником 1/2 доли квартиры, продали недвижимость в ноябре 2009. По порядку, поданные нами документы должны проверяться в течении 20 дней с момента подачи, и уже тогда выносится решение о внесении нас в список участников..5 лет мы являлись участниками, и теперь наша очередь выплаты подошла, а нас исключили.

Ответы на вопрос (3):

Если с учетом проданной Вами доли Вашей семье все равно не хватало квадратных метров (12 кв.м на каждого члена семьи), Вы можете оспорить исключение из списков участников, так как в этом случае отчужденные квадратные метры должны были учитывать при принятии решения и предоставить субсидию за вычетом указанных метров.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается все равно.

Спросить
Пожаловаться

А что, если в браке мы еще не состояли на момент продажи доли от собственности?

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой и ребенком стояли на очереди на получение субсидии Молодая семья с 2013 года, периодически собирали документы на подтверждение, что мы нуждаемся в жилом помещении, все эти два года стояли на очереди, теперь когда подошла очередь получать выплату нам отказали, сославшись на то, что 2002 году нами (отец, мать, сестра и я) уже была получена выплата из федерального бюджета для приобретения жилого помещения по переселению с севера, в той квартире я был прописан, затем в 2006 году выше указанную квартиру продали родители, я при этом написал отказ от своей доли. С того момента т.е. почти 10 лет никаких квартир у меня не было. Интересует законно ли мне отказали?

В 2014 году подали документы на получения субсидии по программе " жильё" как молодая семья, на тот момент мне было 33 года. В августе 2015 года мне пришло уведомление о том. что наша семья была включена в список молодых семей - участников программы. 16,02,2017 мне исполнилось 36 лет и нам сказали что нас снимают с этой очереди. Правомерно ли это. Если нет то что делать нам дальше. lugovskih.eu@yandex.ru

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

Мы стоим на очереди с 2009 года, нам подошла очередь на получение субсидии, и нам отказали обьясняя это тем что мать моей супруги уже пользовалась субсидией в 2004 году и якобы брала на всех членов семьи, хотя супруга была на тот момент несовершеннолетняя, законно ли это? И кто возьместит моральный вред? Так как с 2009 года можно было уже и ипотеку погасить.

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

Мы стоим в очереди на получение субсидии как молодая семья с 2010 г. В 2011 купили квартиру по ипотеке и нас исключили из очереди как самостоятельно улучшившие жилищные условия. В 2014 г. нас восстановили через суд. Так же в 2014 у нас родился ребенок и мы встали в очередь в областную администрацию на списание 18 метров при рождении ребенка. Вопрос: если нам спишут в январе-феврале 18 метров (очередь подходит), дадут ли нам субсидию как молодой семье, где нас восстановили в очереди?

С 2008 года встали на очередь молодая семья, в 2011 снова собирали документы по программе молодая семья, в 2013 году по достижению 36-ти летнего возраста на сняли с очереди.

Хотя наша очередь подошла! Законно нас сняли с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

В 2009 году наша семья встала в очередь на программу молодая семья. Из мэрии г.о. Тольятти нам пришло письмо о том, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В 2011 году наша семья обновила документы в связи с изменениями в федеральную программу. И снова мы получили подтверждение о том, что нас ставят в очередь по программе. В сентябре 2014 года нам позвонили и сообщили о том, что наша семья включена в список семей на получение сертификата. Но сегодня вдругмы получаем отказ в связи с тем, что в 2009 году мы ухудшили свои жилищные условия. Как нам можно поступить в данной ситуации?

У меня вопрос по программе молодая семья. Нам пришел ответ, что наша семья исключена из списков молодых семей, сформированных в 2018 году в рамках программы "Улучшение жилищных условий граждан" Основанием для исключения послужило достижение возраста 36 лет одного из супругов. На момент подачи супругу было 34 года, сказали подойти через полгода за ответом. Через полгода получили положительный ответ. И в 2018 году сказали поставят нас на очередь. В 2018 году пришли узнать свою очередь, нам отвечают, ччто нам отказано-исключили нашу семью из программы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение