Молодая семья разочарована - исключены из списка участников на получение субсидии после 5-летнего ожидания

• г. Ханты-Мансийск

С 2013 года стоим в очереди на получение субсидии как Молодая семья, когда подавали документы в 2013 году, никто не сказал, что существует пункт в Постановлении Правительства округа о том, что член семьи в течении 5 лет до момента постановки на учёт как молодая семья, не мог ухудшать жилищные условия, я как супруга была в 2009 году собственником 1/2 доли квартиры, продали недвижимость в ноябре 2009. По порядку, поданные нами документы должны проверяться в течении 20 дней с момента подачи, и уже тогда выносится решение о внесении нас в список участников..5 лет мы являлись участниками, и теперь наша очередь выплаты подошла, а нас исключили.

Ответы на вопрос (3):

Если с учетом проданной Вами доли Вашей семье все равно не хватало квадратных метров (12 кв.м на каждого члена семьи), Вы можете оспорить исключение из списков участников, так как в этом случае отчужденные квадратные метры должны были учитывать при принятии решения и предоставить субсидию за вычетом указанных метров.

Учитывается все равно.

А что, если в браке мы еще не состояли на момент продажи доли от собственности?