Как мне получить алименты от своего отца, с которым моя мать не состоит в браке и у нее нет доказательств моего родственного отношения?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь внебрачным ребенком, у мамы нет способов доказать что я его дочь, и поэтому мама не подавала на него алименты пока я была несовершеннолетним ребенком, сейчас мне исполнилось 19 лет и я являюсь студенткой, у мамы не хватает доходов на мое образование, за все 19 лет он не оказывал материальной (финансовой) помощи, и теперь я хочу подать на него алименты сама, смогу ли я выйграть судебный процесс, если я выйграю судебный процесс какую сумму он мне выплатит, за все 19 лет или только пока я буду являться студенткой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Право на взыскание алиментов имеет только Ваша мама. Если она согласится и Вы выиграете судебный процесс, то алименты будут взыскиваться с момента подачи иска до 23 лет , если Вы будете обучаться на очном отделении. Всего доброго.