Какие документы нужны в мировой суд при подаче на заявления развод? На алименты можно сразу будет подать заявление?

• г. Москва

Какие документы нужны в мировой суд при подаче на заявления развод? На алименты можно сразу будет подать заявление?

Ответы на вопрос (7):

1. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (если обращаетесь с заявлением в суд, то пошлина составит 600 руб., в случае, если у вас нет имущества, подлежащего разделу)

2. Исковое заявление

3. Свидетельство о браке

4. Справка с места жительства

Относительно алиментов на детей, в данной ситуации лучше обратиться с отдельным заявлением о выдаче судебного приказа, рассмотрение данного заявления займет меньше по времени

Удачи Вам

С уважением, Васильева Галина.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, одновременно можно подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов. Нужно составить исковое заявление, приложить подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства и сведения о доходах 2-НДФЛ, а также квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие направление иска с приложениями ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Марина, обратите внимание, что изменилось законодательство в части подсудности. Сейчас все дела об алиментах рассматривают районные, а не мировые судьи. Вы можете отдельно подать иск о расторжении брака мировым, а иск о взыскании алиментов — в районный суд. Или один общий иск в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

А ещё вот какой вопрос. Собираюсь подавать на алименты на себя, так как ребёнку ещё нет 3-х. Долго это все длится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, смотря в каком размере вы будете просить алименты, в долевом отношении, в твердой денежной сумме и как ответчик отреагирует на заявленную сумму, если дополнительных доказательств суду не понадобится, то за 2 заседания суд рассмотрит, месяц на вступление решения в законную силу, получение исполнительного листа и направление его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы о Москве, то срок разбирательств по алиментам от 3 месяцев и до... У нас редко в 2 заседания рассматриваю, а еще если ваш бывший муж возражать будет и обжаловать решения, то срок до 6-12 месяцев увеличивается.

Поэтому вы сделайте так;

1.Иск о расторжении брака в Мировой суд

2.Судебный приказ о взыскании алиментов-в мировой суд

3.Иск о взыскании алиментов на ваше содержание - в районный суд.

Тогда: расторжение брака (если он не будет просить о примирение) рассмотрят и вступит в силу через 2 месяца.

Судебный приказ выдадут в течение 1 месяца.

А с алиментами на вас немного затянется.

Спросить
Пожаловаться

Марина, Вы можете подать один иск, куда включить и вопрос о разводе и об алиментах на ребенка и себя.

Длится процесс несколько месяцев.

Можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать заявление на развод и алименты? В мировой суд или городской? Сначала на развод потом на алименты или можно сразу в одном заявлении? Какие нужно документы? Где взять квитанцию на госпошлину?

Хочу подать на развод, есть дочь 15 лет, в мировой суд. После подачи заявления, какие мне документы должны дать? Например документ о том что действительно подано заявление на развод.

Для подачи заявления на развод, какие для этого нужны документы? Есть не совершеннолетний ребёнок. И в мировой суд заявление писать?

Подано заявление на развод, назначена дата суда. Можно ли подать заявление о прекращении развода или лучше дождаться суда? Какие последствия могут быть при подаче такого заявления?

Есть ребенок 4,5 года. А так же, если я хочу подать на алименты, то и исковое заявление и заявление на алименты должна подать я, или же достаточно заявления мужа на развод? Спасибо.

Какая пошлина будет для подачи заявления на развод и алименты. Имущество поделено брачным договором. Можно ли подать заявления в мировой суд.

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для подачи заявления на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, также при подаче заявления на алименты мужа и на раздел имущества. Куда нужно обращаться в этом случае в суд или в загс?

Я хочу подать заявление на развод и алименты. Мой ребенок и супруг прописаны в Московс. Обл,я прописана в воронежской обл. проживать с ребенком будем в воронеже. Какие документы нужны при подачи заявления.

Могу ли я подать заявление о разводе одна. Муж не против, но при подаче заявления присутствовать отказывается? У нас общий ребенок 4 года. Какие нужны документы для развода? Я хочу подать заявление на взыскание алиментов, нужна ли мне справка НДФл с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение