Порядок подачи документов на перерасчет начислений за вывоз ТКО для многодетной семьи с несколькими недвижимостями

• г. Ульяновск

Поясните пожалуйста порядок действий при подаче документов на перерасчет начислений за вывоз тко при следующем раскладе - многодетная семья проживает в доме, в котором каждому принадлежит 1/5 часть. Услуга вывоз тко оплачивается по адресу проживания. Кроме того четыре члена семьи являются собственниками другого дома (по одной четвертой) В этом доме никто не проживает, а услуга вывоз мусора начисляется. Возможно ли сделать перерасчет начислений за дом где члены семьи собственники, но там не проживают. Второе - плата берется по количеству собственников-их 4, но ведь собственнику принадлежит только 1/4 и по идее должно начисляться 1/4 от тарифа... Как правильно оформить все необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! В случае с коммунальщиками, первая оплата по квитанции является акцептом договора, то есть согласием. Если ранее вы платили, то пишите требование от собственников на перерасчёт, согласно вашим расчётам, указав, что перерасчёт надо исполнить в течении 3 суток. Если не платили, то пишите претензию о том, что их действия расценены как мошеннические, с намерением незаконно обогатиться и также потребуйте внести изменения в их расчёты.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.31 Жилищного кодекса К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с

данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Собственник жилого помещения где проживает моя семья в количестве 5 человек (многодетная семья) является отцом моей супруги. Сам собственник проживает отдельно (имеет второй жилой дом). Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка как многодетная семья, при условии что я и моя семья проживают от собственника (отца моей супруги) отдельно.

Семья из четырех человек (двое детей, отец и мать) имеет два частных дома. В каждом из домов есть своя доля собственности. Второй дом был куплен за материнский капитал, поэтому вынуждены были оформить на всех членов семьи. Проживаем в одном доме, в другом ни кто не проживает. Оплата за все коммунальные услуги там приостановлены. Более трех лет на имя собственника на оплату за вывоз ТКО квитанций не приходило. По истечению 3,5 лет. Пришла квитанция за вывоз ТКО с огромным долгом. Насчитали на всех собственников за все года. За мусор семья платит в полном размере там где проживает. Почему насчитали долг не на реально проживающих, а на собственников. Не прошел ли срок давности долга? И как сделать так, чтобы семье из 4 человек не платить как за 8. Возможен ли перерасчет долга? Прошу ответить знающих юристов или тех кто сталкивался с данной проблемой.

Покупаю дом, в нем два собственника и один член семьи (дочь одного собственника и внучка другого собственника). Все они были прописаны в доме. Перед сделкой они все выписались. Надо ли какой-то документ от члена семьи, который не является собственником о том, что он не возражает против продажи дома.

Человек проживает в многоквартирном доме и оплачивает вывоз мусора. По наследству является владельцем части квартиры в многоквартирном доме и части дома в котором так же не проживает. В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает, так же и частном доме Никто Не прописан и Никто НЕ проживает, Как этому человеку должно начисляться за вывоз мусора? За одну квартиру где прописан и проживает или за все где Не живёт.

Вопрос.

В частном доме проживают несколько семей и все являются собственниками (дом разделен на доли).

Одна семья (собственники долей) - не проживает в частном доме, прописаны и платят регулярно за коммунальные услуги по своим Л,Счетам. Возможно ли эту семью выписать?

Спасибо!

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Имеется квартира которая выставляется на продажу в которой сейчас никто не проживает. Собственники квартиры (проживают в других городах) 4 члена семьи в равных долях. Риелтор занимается сбором необходимых документов. Можно ли оформить одну доверенность от всех членов семьи одному риелтору, а не 4 доверенности от каждого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Волгоградской области. Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, один собственник.

В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему один собственник должен платить за мусор там где никто не проживает и не прописан и соответственно нет мусора?

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Обязан ли владелец частного дома заключать договор на вывоз ТБО, если данная услуга оплачивается в приватизированной квартире, в этом же районе? Все члены семьи зарегистрированы в доме. В квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение