Порядок подачи документов на перерасчет начислений за вывоз ТКО для многодетной семьи с несколькими недвижимостями

• г. Ульяновск

Поясните пожалуйста порядок действий при подаче документов на перерасчет начислений за вывоз тко при следующем раскладе - многодетная семья проживает в доме, в котором каждому принадлежит 1/5 часть. Услуга вывоз тко оплачивается по адресу проживания. Кроме того четыре члена семьи являются собственниками другого дома (по одной четвертой) В этом доме никто не проживает, а услуга вывоз мусора начисляется. Возможно ли сделать перерасчет начислений за дом где члены семьи собственники, но там не проживают. Второе - плата берется по количеству собственников-их 4, но ведь собственнику принадлежит только 1/4 и по идее должно начисляться 1/4 от тарифа... Как правильно оформить все необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! В случае с коммунальщиками, первая оплата по квитанции является акцептом договора, то есть согласием. Если ранее вы платили, то пишите требование от собственников на перерасчёт, согласно вашим расчётам, указав, что перерасчёт надо исполнить в течении 3 суток. Если не платили, то пишите претензию о том, что их действия расценены как мошеннические, с намерением незаконно обогатиться и также потребуйте внести изменения в их расчёты.