«Лишение в/п за окрошку - беспредельность правоохранительных органов или законное наказание?»

• г. Казань

В 2016 году. Был в рейсе, в столовой поел окрошки и на дороге остановили сотрудники полиции. После чего на меня завели дело о лишении в/п. Я подавал изначально в районный суд, после чего нас перевели в мировой суд, а мировой нас отправил в верховный. И в конечном итоге Верховный суд нам так ничего не ответил и решения по нашему вопросу не услышали. Я оплатил штраф в размере 300 тысяч и продолжил ездить. Сегодня же мне позвонили из гибдд и сказали что им позвонили из самарской области и спросили об моем деле. И сказали чтобы я явился, чтобы сдать права. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если после лишения права не сдавали, а ездить продолжали, то срок лишения у Вас так и не пошел. Срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.