Могу я свои показания в суд заверить у нотариуса. По гражданскому делу. Откажет нотариус мне или нет. И как это сделать.
• г. Дзержинский
Могу я свои показания в суд заверить у нотариуса. По гражданскому делу. Откажет
нотариус мне или нет. И как это сделать.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Кирил, если вы должны выступить в суде в качестве свидетеля, то вам нужно явиться в суд, где вас предупредят под расписку об ответственности за дачу ложных показаний, и дать свои показания. Если же вы являетесь истцом или отвечиком, то можете дать письменные показания по делу, удостоверять их у нотариуса не нужно.