Как мне доказать, что квартира была куплена на мои деньги и каким образом на самом деле подлежит разделу эта квартира?

• г. Волгоград

1,5 года назад была приобретена 2-х комнатная квартира на мои деньги (документы подтверждающии мои доходы есть) + 30% деньги родителей жены. Квартиру оформили на тещу, а прописаны мы с женой и дочкой 6 лет. Дело идет к разводу. Жена претендует на 2/3 стоимости квартиры, а я настаиваю на 1/2. В ответ она говорит, что я вообще могу ничего не получить. Как мне доказать, что квартира была куплена на мои деньги и каким образом на самом деле подлежит разделу эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ситуация Ваша не совсем радостная, т.к. собственником квартиры являетесь не Вы или Ваша супруга, а теща, которая вполне может предоставить заемные рассписки и свидетелей которые на коране поклянуться что заняли последней денег на покупку квартиры и у Вас останется только право проживания.

Вероятно есть смысл соглашаться на предложенные условия.