Мужа обвиняют в политическом преступлении, но запись в мечети свидетельствует о невиновности. Суды продолжаются уже более 4 месяцев, но оправдательного приговора не видать.

• г. Симферополь

Моего мужа судят по статье 205.5 не виновен. Ходил в мечеть вели скрытую аудиозапись. На одной лишь записи его голос где он спросил хадис история формирует нрав человека это так? Уголовное дело за участие в политической партии. Мой муж ни в каких партиях не состоит. Дело сфабриковано. Лже свидетели скрытые и главный свидетель фсб. На все вопросы отвечает не помню, все есть в деле. Неужели в России нет оправдательных приговоров? Судья не даёт говорить. Постоянно перебивает.2,5 мес муж в Сизо. Суды по существу уже более 4 мес идут. Что подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужна юридическая помощь?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

Обязан ли свидетель явиться в суд по гражданскому делу, если в деле есть протокол составленный в полицейском участке участковым с подписью свидетеля. В протоколе отражены все обстоятельства дела. По произошедшему уже было уголовное дело, на заседание свидетель не явилась по уважительной причине и суд рассмотрел дело на основании письменных показаний свидетеля. Теперь истец и ответчик поменялись ролями и идет гражданское делопроизводство.

Мужа обвиняют в терроризме. Конкретно участие в запрещенной организации Хизбуттахрир. Супруг никогда не состоял ни в каких организациях. Соблюдает Ислам, был прихожанин мечети, где велась скрытая аудиозапись. Одна речь не имеющая никакого отношения ни к партии ни к терроризму не к экстремизму явилась причиной задержания. Более 2 лет содержится в сизо. Начались суды по существу. По практике по таким делам никаких оправдательных приговоров. Что делать? Все права нарушены. Начиная с момента задержания обыска и по сей день.

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

Помогите хотя бы советом.

Здравствуйте. Пишет Вам отчаявшаяся найти правду супруга

Подскажите, насколько важно в уголовном деле моего мужа то, что свидетель со стороны обвинения на предварительном следствии дает ложные показания?

И когда свидетеля можно привлекать к уголовной ответственности за эти действия?

А так же, кто должен быть инициатором этого привлечения?

Следователь почему-то вот уже 4 месяца ничего не предпринимает.

В то время как ложные показания свидетеля зафиксированы на очной ставке и подтверждаются предъявленным и не измененным обвинением на предварительном следствии.

Разве не будет ли подорвано отношение к свидетелю со стороны обвинения, если на стол судьи ляжет дело с заведомо ложными свидетельскими показаниями?

Кроме того в уголовном деле есть признаки заведомо ложного доноса, который стал основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении обвиняемого.

Я уже не говорю о подстрекательских и провоцирующих действиях свидетеля в ходе оперативно-розыскной деятельности, которые так же подтверждены предъявленной фонограммой.

Что делать? Подскажите? Человека уговорили взять деньги (конкретные слова свидетеля с предложением об этом озвучены на фонограмме) , но теперь никто не хочет разбираться каким образом это произошло. Ложность показаний свидетеля заключается в том, что он скрывает и опровергает свою причастность к преступлению (сбыту наркотических средств), опровергает предложения обвиняемого на участие в контрольной закупке (фонограмма подтверждает это) и обвиняет в вымогательстве и угрозах в свой адрес и своей семьи (естественно на аудиозаписи этого нет, а звучат настойчивые предложения свидетеля о принятии от него денежных средств взамен на не участие его в контрольной закупке)

Инициатором оперативной деятельности являлось ФСБ.

Наш адвокат боится возникнуть против следователя краевой прокуратуры, говоря о том, что все это бесполезно. Свидетель, заявивший на моего мужа - наш давний знакомый в течение 13 лет. Муж работает в УФСКН простым опером.

Моего мужа осудили по статья 111 часть 1 и по статья 161 часть 1. на срок 4 г.6 мес. дело было сфабриковано. Подали концессионную жалобу в челябинский областной суд. Судья вышел уже с напечатанным решением, не выслушав еще адвокатов и самого обвиняемого, т.е. получается что судьи основывались только на приговор первой инстанции, где и сфабриковали дело, во внимание доказательств, представленных адвокатами, не приняли. Срок оставили без изменения, хотя муж мой не виновен не по одной статье. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб добиться правды?

Как процессуально правильно в судебном заседании предъявить аудиозапись во время допроса свидетеля, чтобы задать этому свидетелю вопросы по событиям, зафиксированным на аудиозаписи? Необходимо, чтобы свидетель признал, что зафиксированные на аудиозаписи события имели место быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Такой вопрос: идёт просцесс, трудовой спор. Вызванный в суд свидетель врал давая показания. Мне необходимо, чтоб его враньё было доказано. Суд приобщил к материалам дела аудиозаписи, которые по словам самого свидетеля к нему не имеют никакого отношения. На записях - разговор, в котором свидетель говорит то, от чего впоследствии отказался давая показания в суде. В протоколе его отказ есть. Как возбудить против него уголовное дело?

У меня ведется уголовное дело есть записи голоса человека который совершил преступления, но по делу еще не доказано что он это совершил и он идет как свидетель. По ходатайству была назначена экспертиза от которой он отказался ссылаясь на статью которую не помню звучит она как о вторжении в личную жизнь, Подскажите как быть в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение