Как изменение буквы в фамилии влияет на регистрацию брака в ЗАГСе?

• г. Владимир

Вопрос состоит в следующем: подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, у молодого человека в паспорте фамилия указана через букву Е, хотя в его свидетельстве о рождении проставлена буква Ё, до росписи 4 месяца и он хочет поменять документы и проставить букву Ё. Нужно ли будет переподавать заявление, т.к. будет изменена буква в фамилии и соотвественно паспорт? Или просто необходимо будет предоставить информацию о новом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Анна, законодательно ваша ситуация не определена, и в ЗАГСе могут по разному отнестись к замене буквы в документе. Обратитесь к начальнику ЗАГСа.