Как сохранить электричество в жилье, если расторгнут договор рассрочки из-за задержки платежа?

• г. Тюмень

У нас было оформлено доп. соглашение, рассрочка долга, мы оплачивали три месяца, на четвертый месяц, не оплатили рассрочку, но оплатили текущий платеж, начисленных за месяц, и нам расторгли договор рассрочки, и сказали, что отключат нам электроэнергию, что делать, у нас это единственное жилье, трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, идите в прокуратуру на прием!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана

При наличии несовершеннолетних детей, отключение электроэнергии в рамках закона не производится, обращайтесь с мотивированной жалобой в городскую жилищную инспекцию, в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 2 месяца назад был заключен договор на оказание услуг с Акадо (интернет). К этому договору была дополнительно оформлена рассрочка на оборудование. Договор с Акадо мы расторгаем. Первый платеж по рассрочке будет только в следующем месяце. Можно ли в данном случае расторгнуть и рассрочку на оборудование?

Заранее спасибо за ответы!

Мои родители продали дом в рассрочку. Был оформлен договор купли-продажи недвижимости в рассрочку, так же было наложено обременение на жилье. Рассрочка предполагалась на 5 лет одинаковыми платежами. Покупательница родила второго ребенка. Как и в какие сроки она может воспользоваться материнским капиталом на погашение рассрочки?

Имеют ли они право начислять пени за платеж рассрочки (по договору рассрочки)?

Здравствуйте! У меня есть квартира по договору социального найма помещений. Она была на матери, в ноябре 2014 она умерла и я переоформил договор на себя. Когда была на матери образовался большой долг. Я составил договор о рассрочке платежапо задолженности за содержание жилья на один год. В договоре указан текущий платеж (сколько я обязан платить каждый месяц) и платеж рассрочки задолженности. В квитанции стали указывать начисление пени каждый месяц. Имеют ли они право начислять пени за платеж рассрочки (по договору рассрочки)? В договоре не указано начисление пени по задолженности (по договору рассрочки) по ст. 155 п.1

Я по поводу рассрочки.

В марте заключил договор с компанией

Подписали рассрочку.

Но есть желание расторгнуть договор.

Вопрос: рассрочка же будет отменена?

Ещё ни разу не платил, первый платёж только в конце этого месяца.

На меня была оформлена рассрочка оборудования провайдера без моего ведома и обсуждения графика рассрочки, подсунув мне дополнительное соглашение на рассрочку с пакетом остальных документов, которое я подписала, не видя его. Что я могу предпринять теперь? Каковы правила оформления рассрочки? Когда я верну ненужное навязанное мне оборудование, какой документ подтвердит, что рассрочки нет?

У меня долг за холодную воду, вычитают через приставов из зарплаты, текущие платежи плачу, три месяца назад заключила соглашение на рассрочку платежа на три месяца, до этого заплатила 8.000 в счёт долга, по соглашению выплатить не могу, плачу понемногу в счёт долга. У меня двое несовершеннолетних детей. Могут ли отключить мне воду? Они все время угрожают, что отключат воду или перекроют канализацию.

Клиент не платит рассрочку за мебель. Клиент приобрёл мебель в рассрочку в июле месяце. Рассрочка дана на три месяца. Клиент ни разу не погасил по платежу. Как можно получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал ноутбук в магазине. В рассрочку. Рассрочка закончилась. Оплатил последний платеж месяц назад. Имею ли я право запросить справку о закрытии рассрочку?

Я брал в рассрочку на 3 месяца газовую плиту. Первый платёж внёс 30% от стоимости плиты, а оставшаяся суммы была в рассрочку на 3 месяца, но через 3 недели после покупки плиты я решил оплатить оставшуюся сумму по рассрочки до полного погашения. Платёж осуществлял с Карты за 15 дней до очередного платежа по рассрочке. Внёс весь остаточный платёж до полного погашения. У меня есть чек по операции от банка. Так же данная операция отображается в выписке по карте. Платёж успешно прошёл и деньги перечислены, но проблема в том, что продавец ведёт себя очень странно. Он говорит, что деньги на его карту не поступали и просит меня оплатить остаток по рассрочке иначе он передаст мой договор своему юристу для взыскания с меня этой суммы. (Рассрочка не банковская, а организация по продаже газового оборудования. Договор у меня есть. Квитанции, чеки и выписка по счёту тоже есть) Что мне делать? Может ли это быть мошенничество со стороны продавца газового оборудования? Жду грамотного юриста с адекватным ответом на мой вопрос. Спасибо.

Заключили договор с фирмой на изготовление и установку балкона, срок по договору закончился, а балкон не установлен. В договоре прописано что установка после 100% оплаы, но К договору у нас соглашение о рассрочке, рассрочка на 2 месяца с предоплатой в 50%. Балкон должны были установить по срокам указанным в договоре в не зависимости от рассрочки или же после 100% оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение