Как можно подтвердить награждение (через суд со свидетелем?) и возможно ли получить Ветерана труда?

• г. Москва

У меня естьзапись в труд. Книжке о награждении знаком Победитель соц. соревнования за 76 г. Наградной документ утерян и правопреемник института, где я работала, не может найти копию приказа. Как можно подтвердить награждение (через суд со свидетелем?) и возможно ли получить Ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.

Статья 7. Ветераны труда

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Из сказанного выше Ваша награда не соответствует критериям государственных наград.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется запись в трудовой книжке совместного постановления обкома профсоюзов о награждении меня знаком победитель соц соревнования 1979 г. Удостоверения и знака у меня не имеется. Имеется газета обьединенного профкома и администрации треста в которой сказано, что мой труд отмечен знаком победитель соц. соревнования. В архивах данный факт не подтверждают. Как мне подтвердить факт награждения, чтобы получить удостоверение ветерана труда. Общий трудовой стаж 43 года.

Как доказать в суде факт награждения знаком победитель соц. соревнования 1978 и 1979 годов если трудовая книжка и свидетельство о награждении утеряны. А в архив заводом не сдавали документы о награждении? Г. Тамбов.

В трудовой книжке есть запись о награждении победитель соц. соревнования с указанием Постановления 1977 г. Значок и удостоверение утеряны, в архивах сведений нет, на предприятии - тоже. Человек хочет оформить ветеран труда. Как ему подтвердить награждение? Является ли запись в трудовой достаточной?

Вправе ли отдел социальной защиты отказать мне в получении удостоверения “Ветеран труда”, т.к. у меня утеряно удостоверение о награждении меня нагрудным знаком “Победитель соц. соревнования за 1980 г.”?

В архиве станции и управления железной дороги данного приказа о награждении нет. Ссылаются на то, то данные приказы хранятся 15 лет.

В трудовой книжке имеется запись о награждении меня нагрудным знаком “Победитель соц. соревнования за 1980 г.”, пр. № 23 от 05.03.81.

Общий трудовой стаж 28 лет.

В моей трудовой книжке есть запись о награждении знаком "Ударник 11 пятилетки", есть дата и номер приказа о награждении. Все страницы трудовой книжки заверены печатью организации, ее выдавшей. Награждение было проведено по месту предыдущей работы. Вопрос: достаточно ли этого документа при соответствии по другим параметрам для получения звания "ветеран труда? Есть ли основания у органов социальной защиты предлагать мне получить заверенную копию приказа о награждении с того предприятия, которое это награждение производило?

У меня имеется запись в трудовой книжке, что я награжден знаком победитель соц. соревнования 1979 г. совместное постановление обкома профсоюзов. Также есть газета обьединенного профкома и администрации треста, где сказано, что мой труд отмечен заком победитель соц. соревнования. Самого знака и удостоверения у меня нет. В архивах сведений нет. Что мне нужно делать, чтобы подтвердить факт награждения и получить удостоверение ветерана труда. Общий трудовой стаж 43 года.

В трудовой книжке есть запись о награждении значком, а удостоверение потеряно, В архиве не нашли приказ о награжении. Что делать, чтобы доказать право на это награждение, чтобы получить звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке запись о награждении есть, но нагрудный знак и удостоверение утеряны. Где я могу найти подтверждение награждения Ударник 11-й пятилетки для оформления ветеран труда.

В трудовой книжке есть запись о награждении знаком победитель соцсоревнования и ударника строительства атоммаша а удостоверения утеряны, можно получить звание ветеран труда?

Смогу ли я получить Ветерана Труда. На пенсии с 2007 г. В 1987 г. присвоено звание Отличник качества. Документ, подтверждающий награждение утерян со временем. Запись в трудовой книжке о награждении есть (под номером приказа от такого-то числа). Взяла архивную справку и сдала документы в собес на присвоение Ветерана Труда. Пришёл ответ: Представленная архивная выписка из приказа о подтверждении и присвоении звания Отличник качества на основании приказа, подписанного исполняющим обязанности директора, от такого-то числа № такой-то - не является основанием для присвоения звания Ветеран Труда. Все официальные документы о награждении должны содержать обязательные атрибуты, подписи руководителя федерального органа и соответствующую печать. Добавили на словах, что принесите оригинал документа, подтверждающего награждение и будем решать. А где я возьму, если утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение