Как можно подтвердить награждение (через суд со свидетелем?) и возможно ли получить Ветерана труда?

• г. Москва

У меня естьзапись в труд. Книжке о награждении знаком Победитель соц. соревнования за 76 г. Наградной документ утерян и правопреемник института, где я работала, не может найти копию приказа. Как можно подтвердить награждение (через суд со свидетелем?) и возможно ли получить Ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.

Статья 7. Ветераны труда

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Из сказанного выше Ваша награда не соответствует критериям государственных наград.

С уважением Александр.