В договоре аренды помещения была допущена ошибка в дате (год вместо 19,написали 20) можно ли из-за этого расторгнуть договор?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

А вы его хотите расторгнуть?

Нет, арендодатель подал в суд что квартиру не оплачивали, 2 платежа были на карту, а последний наличными. Является ли в суде договор не действителен? Если есть ошибки в договоре.

Добрый день!

Во - первых, начнём с того, что это не договор аренды, квартиру можно сдать лишь по договору коммерческого найма.

Во - вторых, попробуйте записать разговор с наймодателем на диктофон, где он признаёт, что дата в договоре не соответствует действительности, запись можно использовать в качестве доказательства в суде.

В остальном же - нужно исходить из материалов дела.