В договоре аренды помещения была допущена ошибка в дате (год вместо 19,написали 20) можно ли из-за этого расторгнуть договор?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):
г. Лосино-Петровский
А вы его хотите расторгнуть?
СпроситьНет, арендодатель подал в суд что квартиру не оплачивали, 2 платежа были на карту, а последний наличными. Является ли в суде договор не действителен? Если есть ошибки в договоре.
Спросить26.02.2020, 10:30,
г. Нижний Новгород
Добрый день!
Во - первых, начнём с того, что это не договор аренды, квартиру можно сдать лишь по договору коммерческого найма.
Во - вторых, попробуйте записать разговор с наймодателем на диктофон, где он признаёт, что дата в договоре не соответствует действительности, запись можно использовать в качестве доказательства в суде.
В остальном же - нужно исходить из материалов дела.