Что делать, если судебный пристав обвиняет в мошенничестве из-за кредита на чужие документы?

• г. Ерейментау

Понимаете у меня есть кредит, который я брала на свои документы, но не для себя. Теперь судебный то ли пристав, то ли исполнитель, написал на меня заявление в полицию, по факту мошенничества. Платила пока была работа, а сейчас такая ситуация, что работы нету и платить нечем, но я никогда не скрывалась и на звонки всегда отвечаю, он говорит, меня могут арестовать, если я не оплачу. Подскажите как поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Если вы взяли кредит на свою фамилию (по своим документам), то вы обязаны его оплачивать в любом случае.

Бывают ситуации, когда должник не может платить по своим счетам (болезнь, потеря работы и др.), тогда Банк обращается в суд и на основании решения суда с вас начинают взыскивать долг.

Судебный пристав-исполнитель не может написать на вас заявление в полицию, так как он сам обязан арестовать ваши карты банковские, имущество если имеется.

Я подозреваю, что Банк передал ваш долг коллекторам, именно коллекторы вам звонят под именем пристава.

Скажите пожалуйста, карты и счета давно арестованы, поэтому и на работу не могу устроиться, звонят и говорят, что арест от трёх до 30 суток. Платить я не отказываюсь, знаю, что виновата. По возможности я плачу, 5000-10000 тысяч, но не всегда получается, так как стабильной работы нету. А со счета раньше удерживали по 50% зарплаты, когда работа была.