От приватизации квартиры до жизни в гостинке - история одного мужчины и его стремление к нормальному жилью
50₽ VIP

• г. Норильск

В 1993 году я приватизировал квартиру. Разошелся с женой, все оставил ей. Ушел так сказать в одних трусах. Сейчас живу в ГОСТИНКЕ.. Хочу приватизировать ее, чтобы продать, добавить денег и купить себе нормальное жилье. М.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей !

Вам придется подождать до 1 марта 2013 года, когда закончится право у граждан РФ на основании Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской федерации" бесплатно притватизировать жилые помещения, в которых они проживают на основании договора социального найма. Сейчас пока это сделать невозможно.

Удачи Вам.

очень интересно, как это вы просто так оставили жене квартиру , которая оформлена на вас в вашу СОБСТВЕННОСТЬ и никуда из вашей собственности не ушла.???

Продайте свою приватизированную квартиру.

Вы в настоящий момент не можете приватизировать жилье, либо продавайте предыдущую квартиру для покупки новой, либо попросите бывшую жену что бы она добавила денег, при этом скажите что квартиру переоформите на нее.