Можно ли подселить кого-то в квартиру в соцнайме после смерти ответственного квартирасъёмщика?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соцнайме. Ответственный квартирасъёмщик бабушка, которая недавно умерла. В ордере мы с ней вдвоём. Таким образом прописан и проживаю один. Квартира отдельная, площадь примерно 100 метров. Может ли администрация района кого-нибудь подселить ко мне? Слышал что подселение в отдельную квартиру возможно только с согласия нанимателя. Но если наниматель умер, могут ли подселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Нет такого основания в законе.

Нет , подселить не могут, но имеет смысл приватизировать данную квартиру, так как это скоро сделать будет невозможно.