Попал в ДТП без вины и стал должен миллион - история, как избежать ареста на жилье и снижение штрафа

• г. Челябинск

Я будучи лишенным правом управления тс, попал в дтп. Виновником дтп признали меня, хотя въехали в мою машину. Согласно схемы ДТП виноват второй участник, въехавший в мой автомобиль на моей полосе движения. Получив травму, в плохом самочувствии подписал показания, прочитав бегло и не увидев несоответствия, по которым себя обозначил виновником. После травмпункта меня задержали на 5 суток и я оплатил штраф 30000 рублей. В страховую компанию не обратился, восстановил свой транспорт за свой счет. Прошло 2 года 8 месяцев, получил повестку в суд, где мне предъявили иск 1 миллион 160 тысяч рублей. После дтп не получал никаких предупреждений, ни приглашения на оценку, ни чего. На судебном заседании сотрудник гибдд под протокол дал пояснение, что по схеме дтп я не виновен, но иск не отменили. Апеляционную жалобу подал, без изменений. Наложили арест на долю в кватире с женой и двумя детьми. Единственное жилье. Как поступить, чтобы сняли арест, чтоб отказаться в пользу детей от доли. Планирую процесс банкротства физ лица. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инициировать банкротство физического лица, снять арест не получиться по причине наличия задолженности вне зависимости от того является ли жилье единственным или нет!