Как новый закон может изменить ситуацию с ипотекой и правом собственности на квартиру после развода?

• г. Москва

Мы с первым муже в разводе с 2009 г во время брака куплена квартира в ипотеку в 2007 с момента развода он не платит за ипотеку ни копейки но отказываться от прав собственности не планирует. Наша совместная дочь прописана в квартире. Появление нового закона как то может повлиять на ситуацию и законно лишить его прав собственности и выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, после выплаты ипотеки в судебном порядке вы можете поставить вопрос о признании за вами права собственности на основании выплаты вами ипотеки.