Как повлияет ликвидация ООО на действующее ИП у единственного учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Я единственный учредитель ООО, деятельность не ведётся, а отчеты сдаются, долгов ни перед кем нет. ФНС внесла запись о недостоверности по юр. адресу. Вопрос: у меня действующее ИП, как на него повлияет ситуация если ООО ликвидируют?

Ответы на вопрос (1):

Инна. Исходя из положений действующего законодательства это никак не должно влиять на ваш статус в качестве ИП. Как говорится, одно с другим не связано. А ООО при сложившихся обстоятельствах, может быть, есть смысл ликвидировать в установленном порядке.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.