Как повлияет ликвидация ООО на действующее ИП у единственного учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Я единственный учредитель ООО, деятельность не ведётся, а отчеты сдаются, долгов ни перед кем нет. ФНС внесла запись о недостоверности по юр. адресу. Вопрос: у меня действующее ИП, как на него повлияет ситуация если ООО ликвидируют?

Ответы на вопрос (1):

Инна. Исходя из положений действующего законодательства это никак не должно влиять на ваш статус в качестве ИП. Как говорится, одно с другим не связано. А ООО при сложившихся обстоятельствах, может быть, есть смысл ликвидировать в установленном порядке.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Каким образом можно быстро избавиться от ООО?. Деятельность не ведется, сдаются нулевые отчеты, я учредитель и единственный член общества. Долгов нет.

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, не осуществляло операций по банковскому счету, не имеет задолженности по налогам, сдает нулевую отчетность более 5 лет. Деятельность возобновляться не будет.

Ген. директора ООО, он же единственный учредитель, дисквалифицировали за недостоверность юридического адреса, но предприятие из ЕГРЮЛ не исключили. Существует только запись о недостоверности адреса. Теперь даже нулевые отчеты сдавать никто не может, т.к. директор не имеет права, а больше на предприятии никого нет, принимать кого-либо нет смысла, на зарплату денег нет. Если не сдавать отчеты, то будут предъявлены штрафы. Могут ли их предъявить учредителю? Или можно теперь не сдавать отчеты? И может ли в этой ситуации ООО исключено из ЕГРЮЛ?

ООО. Умер единственный учредитель,1,5 года назад налоговая внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о учредителях. Единственный наследник является директор назначенный при жизни учредителя. Не известно вступил ли он в наследство, но изменений в ЕГРЮЛ не внесено. Может ли такое ООО осуществлять деятельность?

ООО прекратило деятельность в октябре 2019 г. Долгов но налогам нет, по зарплате и пр. нет.

Сейчас ситуация такова такова;

1-с августа 2020 г. Отчетность не сдаётся (до этого нулевки регулярно ноябрь-июль)

2-в декабре 2020 г. В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности юридического адреса.

3-на домашний адрес получено заказное письмо на имя ООО (причём с искаженным ее названием) без фамилии получателя.

ВОПРОС №1-состоит в том - какие неприятности со стороны НС подстерегают директора ООО (он же единственный учредитель)

ВОПРОС №2 - получать ЗАКАЗНОЕ письмо, или нет?

Какие необходимо подать документы в ИФНС при смене юр. адреса ООО (внесена запись о недостоверности юр.адреса)? Единственный учредитель. Нужно ли заверять решение учредителя у нотариуса и менять устав?

Учредитель ООО в данный момент находиться в местах лишения свободы. Существует, выданная нотариусом, генеральная доверенность от имени Учредителя. Деятельность в ООО не ведется, сдаются нулевые отчеты. Возможно ли на основании этой доверенности, сделать Учредителя единоличным исполнительным органом (директором) ООО? И внести изменения в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

Являюсь учредителем в ООО, деятельность не ведеться. Сдаются о отчеты. Надоело закрыть дорого, бросить? Какая ответственность у учредителя если фирму бросить? Как грамотнее поступить? Спасибо.

ООО сдало последний раз отчет в ифнс за 2019 год, но его не ликвидируют, а наложили штраф на учредителя за недостоверность сведений в ЕГРЮЛ (ненахождение по юридическому адресу). Вопросы: 1. Правомерны ли действия ИФНС.

2. Как в этой ситуации ликвидировать ООО с наименьшими затратами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение