DMITRY TADYSHEV
DMITRY TADYSHEV г. Краснодар 26.02.2020, 01:39

Вызывают явится в другой регион к следователю.

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит явится 2 марта 2020 года к 14.00 в СО-5 СУ МВД России по г. Череповцу по адресу: пр. Строителей д.34 каб. 401 к следователю ФИО... для проведения следственных действий.

Эту повестку мне сделал следователь в г. Краснодар где я проживаю. И как описано выше меня вызывают в другой регион.

Можно ли как то решить вопрос по месту жительства и не ехать в др. регион.

Статус: подозреваемый.

Статья: УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

Полное признание в содеянном. (Блокировка информации а именно ресурса по продаже металлопроката) нанесённый ущерб компании - 30 млн. рублей.

ответы юристов
Сергей Сергей 26.02.2020, 04:09

Если не хотите чтобы осуществили принудительный привод и изменили меру пресечения, то лучше явиться "для проведения следственных действий". Санкция статья если не вышли на особый порядок, начинается от ограничения свободы на срок до 4-х лет, слова " до" означает что наказанием может быть не связано с реальным ограничением (лишением свободы)... В соответствии с п.3 ст.188 УПК РФ вы обязаны явится на допрос либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин будет принудительный привод.

Впрочем ст.187 УПК РФ предполагает возможность проведения допроса по месту нахождения допрашиваемого, т.е. ваш следователь может дать поручение для проведения допроса в следственный орган по вашему месту жительства. Заявите ходатайство может прокатит.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение