Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3312ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
30.11.2001 в 14:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Разведут ли в загсе меня и мою жену если у нас есть 16-летний сын, который учится в ПТУ или только через суд?

Сколько мне придется заплатить за развод? Буду ли я платить алименты?

номер вопроса №17004
прочитан 117 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.12.2001 в 02:10
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!Ваш сын не достиг совершеннолетия,поэтому согласно ст. ст.21,23 СК РФ расторжение брака возможно только в судебном порядке,даже при наличии обоюдного согласия супругов на развод. Госпошлина при подаче в суд искового заявления составляет 100рублей.Родители обязаны содержать сына до совершеннолетия, поэтому если после развода ребёнок будет проживать с матерью,то она имеет право взыскивать с Вас на его содержание алименты вплоть до достижения ребёнком совершеннолетия(ст.ст.80-83 СК РФ).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0