Как работа уборщицы влияет на возможность оформления опекунства над внуком?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить опекунство над внуком. Мать работает уборщицей в школе. Внук живет с нами. Она не учавствует в воспитании. Вообще редко ее видим. Она сможет там продолжать работать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно мать сможет работать в школе.

Если мать не лишена родительских прав, то оформление опеки возможно на основании совместного с ней (и отцом ребенка, если он имеется) заявления в органы опеки и при наличии уважительной причины по которой родители не могут сами заниматься воспитанием своего ребенка. В школе может продолжать работать.