Хозяйка квартиры не отдаёт паспорт, не могу снять деньги со счёта. Что делать?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Скажите хозяйке, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" изъятие у гражданина паспорта запрещается.

Здравствуйте. Вы можете написать на неё заявление в полицию, о том что она умышленно удерживает ваш паспорт. По закону РФ ваш паспорт никто не имеет права забирать.