Пятилетний срок не изменился при отчуждении доли в квартире при постановке на учет военнослужащего нуждающегося в жилье.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, разьясняю, что согласно ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.