Как защититься в случае требования подтверждения расходов наличными деньгами и невозможности подать аппеляционную жалобу в ИФНС?

• г. Кемерово

Помогите с ответом: нашей организации ООО было выставлено требование о подтверждении расходов наличных денег, снятых с расчетного счета. Режим УСН "доходы минус расходы". После чего вынесено Решение ИФНС. С решением мы не согласны. Но в связи с тем что был сломан компьютер в организации, не смогли в 30-дневный срок подать аппеляционную жалобу в ИФНС. После истечения этого срока что можно сделать? Можно ли подать в суд аппеляцию к примеру?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нет, НК РФ содержит указание на то, что жалоба в суд подается только после обращения в вышестоящую ФНС с жалобой на решение ИФНС. Сначала пишите в вышестоящую, а как получите отказ из вышестоящей, можно будет в арбитраж идти.