Как я могу получить накопительную пенсию отца, умершего до пенсионного возраста?

• г. Ульяновск

У меня отец умер в 31 майа 2010 году ему до пенсии оставалась 5 месяцев стаж больше 25 лет. Я его младший сын мне тогда было 19 лет. Прошло уже 10 лет. Я могу получить в пфр его накапительную пенсию в полном размере. Обьесните божалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Государственных отчислений (накопительной части страховых взносов работодателя) по гражданам такого возраста - закон не предусматривал.