Или в случае смерти имущество будет делится по-равну по-закону, как-будто этой доверенности и не существовало?

• г. Ростов-на-Дону

Родители сделали на сестру генеральную доверенность на все имущество и т.д.

Дает ли такая доверенность право приоритета при получения наследствия? Или в случае смерти имущество будет делится по-равну по-закону, как-будто этой доверенности и не существовало?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти гражданина выдавшего доверенность, действие доверенности прекращается (ст. 188 ГК РФ). При вступлении в наследство такая доверенность роли не играет. Если нет завещания наследование осуществляется по закону. Однако, если сейчас указанная доверенность дает Вашей сестре право распорядиться имуществом доверителя, наследства может не остаться.