Нарушение прав преподавателя ИЗО дисциплин - отсутствие учета повышающего коэффициента исходя из высшего педагогического образования

• г. Салехард

Работаю преподавателем ИЗО дисциплин в школе искусств, имею средне-специальное образование (учитель ИЗО), высшее педагогическое (учитель географии). При начислении заработной платы мне не учитывают повышающий коэффициент высшего образования, объясняя, тем что для этого нет оснований. У меня 11 лет педагогического стажа учителем изобразительного искусства. Обращалась в разные инстанции, остался последний вариант, это обратиться в суд с исковым заявлением. Помогите составить исковое заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Корректно - никто не сможет. Все зависит от Ваших местных актов, регулирующих порядок оплаты труда, использованных в них формулировок.

Спросить
Пожаловаться

Про высшее и средне-специальное образование.

Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее образование непедагогическое. Работаю в школе. При начислении заработной платы в тарификации указывают средне-специальное образование. Законно ли это? Ведь ставка по высшему образованию выше.

Я учитель-предметник, образование высшее, учитель изобразительного искусства, без моего согласия у меня забрали часы моего предмета, учитель который ведет мои уроки работает без высшего образования и по дисциплине изобразительное искусство не проходил не переподготовку ни переквалификацию! Говорит что имеет право, имею ли я право востребовать их, куда нужно обратиться, чтоб мне вернули мои законные часы моего предмета?

В школе искусств работает преподаватель по классу гитары, стаж педагогической работы 9 лет,

образование среднее специальное - музыкальное училище,

образование высшее-Восточно Сибирская академия культыры и искусства, квалификация - МЕНЕДЖЕР.

Я работаю в школе учителем технологии с 1993 года. Педагогического образования не имею. По образованию я портная лёгкого платья. Недавно прошла дистанционную переподготовку в Санкт - Петербургском университете высшего профессионального образования, и мне была присвоена квалификация "учитель технологии". Что я должна писать в графе "образование", среднее специальное, или высшее. Благодарю за ответ.

Я хочу работать в детской школе искусств преподавателем ИЗО. У меня педагогическое среднее образование (дошкольное) и художественное высшее (художник-стилист, проектирование костюма, Текстильная академия) сейчас собираюсь пойти на курсы проф переподготовки. Какие курсы мне нужно закончить, чтобы законно работать: "Преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства дополнительного и общего образования в рамках ФГТ и ФГОС" (560 ч) или достаточно курса "Педагог изобразительного искусства дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС" (288 ч.)?

Почему в 1-м случае стоит "преподаватель" в дипломе, а во втором-"педагог"? Заранее спасибо!

Работаю учителем. Имею среднеспециальное образование (педагогическое). В этом году получила высшее образование, но не педагогическое. Изменится ли моя зарплата в связи с получением высшего непедагогического образования.

Я работаю учителем, и еще на пол ставки педагогом дополнительного образования. Подскажите, пожалуйста, как начисляется коэффициент образования? У меня среднее специальное педагогическое образование и высшее финансово-экономическое. Должны ли мне начислять коэффициент высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем математики. Имею диплом Иркутского государственного педагогического университета о неполном высшем образовании выданный мне в 2001 году, в том что успешно завершил курс неполного высшего образования, который даёт мне право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Но при тарификации заработной платы (начислении) меня считают как лицо не имеющего педагогического образования ни среднего - специального ни высшего, а только среднего (аттестат о среднем образовании) соответственно и начисляют заработную пплату как лицу без образования. Ответьте пожалуйста правомочно ли это? Заранее благодарен.

В сентябре 2013 года я пошла работать в школу учителем изо, в январе 2014 я получила диплом о высшем образовании - специальность Учитель изобразительного искусства, кроме этого у меня уже было средне-специальное не педагогическое образование - мастер-керамист полученное в 2008 г. Являюсь ли молодым специалистом? И могу ли рассчитывать на выплаты как молодому специалисту?

Работаю в медицинском техникуме преподавателем дисциплины Сестринское дело. Имею образование: средне-специальное по специальности Медицинская сестра и высшее педагогическое; имею специализацию по дисциплине Основы сестринского дела. Принята была на работу как преподаватель. Стаж работы более 8 лет. Законно ли увольнение так как по утверждению директора у меня нет высшего специального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение