Нарушение прав преподавателя ИЗО дисциплин - отсутствие учета повышающего коэффициента исходя из высшего педагогического образования

• г. Салехард

Работаю преподавателем ИЗО дисциплин в школе искусств, имею средне-специальное образование (учитель ИЗО), высшее педагогическое (учитель географии). При начислении заработной платы мне не учитывают повышающий коэффициент высшего образования, объясняя, тем что для этого нет оснований. У меня 11 лет педагогического стажа учителем изобразительного искусства. Обращалась в разные инстанции, остался последний вариант, это обратиться в суд с исковым заявлением. Помогите составить исковое заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Корректно - никто не сможет. Все зависит от Ваших местных актов, регулирующих порядок оплаты труда, использованных в них формулировок.