Есть ли здесь основание для признания сына недостойным наследником и оспаривания братом наследства.

• г. Новороссийск

Отец с мамой разошлись 8 лет назад. Отец находился на пенсии и проживал один. После его смерти сын, проживавший со своей семьей отдельно и в последнее время с отцом не общавшийся, принял наследство - квартиру Отец в письмах к своему брату поливал грязью сына, бывшую жену, чтобы ему брат деньги давал, обещал своему брату квартиру, но не оформил. Есть ли здесь основание для признания сына недостойным наследником и оспаривания братом наследства.

Ответы на вопрос (2):

По тексту вопроса - нет. Не описано ни одного действия сына, как он может быть недостойным?

Екатерина здравствуйте. Если сын является по закону наследником первой очереди и не лишен наследства по завещанию, то оспорить такое наследство очень трудно, суцд не пойдет на такое решение в пользу наследников второй очереди.Всего доброго.