Вычет при продаже в размере 1 млн будет на каждую долю или на весь объект, те по 500 тр на каждого?

• г. Красноярск

У меня в собственности по наследству 1,5 г. находится квартира. Срочно нужно ее продать, но нет лишних денег на НДФЛ. Хочу подарить долю от квартиры мужу, а потом ее продать по долям. Вычет при продаже в размере 1 млн будет на каждую долю или на весь объект, те по 500 тр на каждого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда. Вычет будет по 500 на каждого.