Неуважение правилам - кто ответит за повреждения машин припаркованных возле дома?

• г. Пермь

Ситуация такова. Два дня назад, увидели с окна как пинают нашу машину, которая припаркова возле дома. Очень пьяный мужчина пинал и ломился прям в неё. Муж вышел, я стала вызывать полицию, в это время он кидался на мужа, оскарблял его, помял и поцарапал машину! Вместо полиции пришёл участковый! Оказывается это у его друга Папа, и этот Папа ветеран авгана! Заявление я написала на него. Но через два дня пришёл ответ от участкового, что он не увидел состава преступления и закрыл дело. У меня так же есть все видео этого пьяного дебошира. Скажите пожалуйста, можно ли добиться возбуждения дела? Как восстановить машину то ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Так оценку причиненного ущерба сделайте и через суд взыщите.