Без страховки в кювет - что будет с водителем после ДТП без справки ГАИ?

• г. Москва

На скользкой дороге слетел в кювет. Сильно помял машину. Пострадавших нет, ничью машину не задел. Прибывшие сотрудники ГАИ проверили документы, спросили есть ли страховка (её нет у меня) и уехали, никакой справки не дали. Не буду ли я наказан за то, что у меня нет справки о ДТП? Нужна ли такая справка при продаже битого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, справка для продажи автомобиля не нужна.