Квартира без разрешения сдана в аренду - что делать?

• г. Пенза

Я единственный собственник квартиры, в данный момент нахожусь в долгосрочной коммандировке. От соседей узнал что моя родственница сдала в аренду мою квартиру без моего согласия и разрешения, даже не спросила. В квартиру проникла скорее всего сделав дупликаты ключей о которых я не знал. Информировал полицию - приглашали родственицу в отделение, побеседовали ну и на этом закончилось. Квартирy как снимала так и снимает. Какие действия предпринять теперь - направить просьбу об возбуждении головного дела, информировать квартирантов через соседей что бы съехали, ведь по возвращении домой я застану там каких-то людей! Участковый - только чем он поможет?

Контакта с родственницей нет так как на мою просьбу об освобождении услышал угрозы и оскорбления, на данный момент мирного пути уже нет.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру, как минимум, с жалобой на бездействие ОВД. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации уже влечет административную ответственность - ст. 19.15.1 КоАП РФ - почему участковый не предпринял никаких мер в отношении незаконно проживающих лиц?! Кроме того, в отношении родственницы можно усмотреть признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). А вообще, Вы вправе выселить этих граждан в судебном порядке. Вы собственник, родственница - никто. Кроме того, фиксируйте Ваши беседы с родственницей (записывайте), в последующем, может пригодиться.

Добрый день!

Напишите заявление в ГУМВД и прокуратуру на бездействие, а также подготовьте исковое заявление на родственницу, на незаконное завладение чужим имуществом. СТ 148.2 УК РФ и 159 УК РФ. и будет ей урок.