Мне позвонили электрики и сказали если вы не поменяет счетчик мы вам сделаем тариф согласно постановлению правительства 354

• г. Воронеж

Мне позвонили электрики и сказали если вы не поменяет сщетчик мы вам сделаем тариф согласно постановлению правительства 354

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что Ваш счетчик пригоден зарегистрирован, а также пломбирован, то Вы вправе его не менять. В этом случае никто не вправе Вам будет производить начисления по среднему, то будете платить по показаниям счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом, соответственно месяц дома не проживаю, квартира пустует, согласно Постановления 354 я могу не платить коммунальные услуги, но в УК мне сказали что у нас действует постановление губернатора, о том что надо платить вне зависимости от проживания. Можно как-то оспорить постановление губернатора, если оно противоречит постановлению Правительства. Спасибо за ответ.

Сломался счетчик, вызвал местного электрика из ЖКО, электрик сказал что счетчик сломался по вине тех кто его устанавливал. Устанавливала компания МосЭнергоСбыт. Позвонил в МосЭнергоСбыт, объяснил ситуацию, там сказали что счетчик поменяют за мой счет. Правомерна ли позиция МосЭнергоСбыта?

Согласно постановления правительства РФ 354 там нет такого это идёт как оказание услуг. А если услугу не оказывают за что платить? В постановлении 306 там было, но с принятии 354 этого нет?

Ситуация следуещая я не знал что нужно поверять сщетчик воды, теперь выписали штраф законно ли это и почему не считали по нормативу? Платил всё по сщетчику.

Здраствуети. Купил элдорадо 37000 руб стиралный машина плюс 7000 руб дополнителный гарантия экспрес сервис алфа 3 года.2 года не прошла сломалос стиралка. Шас говорят мастер приедит диагностика сделает если не починит вам поменяет. Которая я купил за 37000 руб стиралка шас стоит 58000 руб. они говорят если поменят такой же должен доплатит еще. когда купил они сказали если сломалис привезети поменяети такой же и все. как правилно они прав или нет?

Когда Правительство Лен. области издаст новое Постановление об кадастровой оценки земель населенных пунктов? Сейчас действует Постановление №356 от 29.12.2007 г., а согласно Постановления Правительства РФ № 316 от 08.04.2000 г. кадастровая оценка проводится не реже, чес 1 раз в пять лет.

Куда обращаться, если Правительство Лен. области нарушает закон, и мои права (я не могу обжаловать постановление в суде, если оно старое).

С уважением Зиновий Иванович.

Скажите пожалуйста, организация предоставила договор на оказание мне услуг. Должен ли в договоре быть прописан тариф за эти услуги согласно Постановления Правительства Москвы или организация может просто сослаться на действующее ППМ (не указывая его номер и действующие тарифы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никто не прописан, никто не проживает, квартира не сдается.

Установлены счётчики на воду, газ, эл.энергию. Предоставлены документы, что счётчики без изменения. Просила сделать перерасчёт, согласно ст, 148 (44), раздела VIII настоящих Правил. Постановления 354. Мне отказали, ссылаясь на Постановление Правительства 354, п, 11, ст.155 ЖК РФ.

Правомерен ли такой отказ? На словах сказали, что если бы были прописаны, перерасчёт бы сделали. Г.Сочи.

Срок газ сщетчика истёк а потребитель продолжает платить по сщетчику приходит письмо с уведомлением о задолженночти вопрос-сумма оплаты по счётчику куда делась если надо оплатить штраф ну или оплату по нормативам.

Конкурс на прав оказание услуг по теплоснабжению выиграла новая организация. До настоящего времени тариф Дпеартаментом по тарифам для населения не утвержден еще. Какую ответственность и согласно какой статье будет нести организация в случае выавления квитанции при отсутствии постановления утвержденного тарифа? Возможно ли использовать временно тариф прежней организации до момента утверждения нового тарифа и согласно какого законодательства? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение