Как передать половину квартиры сына матери - инструкция и расходы

• г. Челябинск

Сын учится в другом городе, приехать не может.

Он хочет отдать свою половину квартиры мне (я его мама), вторая половина принадлежит мне. Куда обратится, какие документы нужны и сколько (примерно) это будет стоить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, вам нужно обратиться в МФЦ с правоустанавливающими документами на долю сына с человеком,, на которого ваш сын оформит нотариальную доверенность и он от его имени вам подарить эту долю. Доверенность оформить стоит 1500. Госпошлина за регистрацию сделки и переход права - 2000 плюс 200 рублей. Но предварительно сделку оформить у нотариуса, там возьмут за оформление сделки - 0,5% от кадастровой стоимости доли.