Включая защиту от затопления - детали субаренды помещения в не жилом здании

• г. Хабаровск

Заключаем договор субаренды. Помещение в подвале не жилого здания. Как грамотно написать в договоре, что если при затоплении от снега, дождя должен брать все расходы на себя субарендодатель? (там не организованно отведение сточных вод) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта. Составление договоров является платной услугой.

В порядке статьи 779 ГК РФ обратитесь к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Заключен договор субаренды. Субарендодатель при заключении субаренды прикладывает копию своего договора на аренду. В этом договоре при расторжении договора он обязан предупредить своего арендодателя за 15 дней.

В нашем договоре на субаренду он указывает, что мы его должны предупредить за 30 дней.

При расторжении договора мы предупредили субарендодателя за 15 дней. За февраль арендную плату оплатили полностью. С 01 марта субарендодатель заключает договор субаренды с другим субарендатором, который за март месяц арендную плату оплатил.

Мы сами нашли субарендатоа вместо нас. Т,е помещение не пустовало ни одного дня.

Теперь субарендатор обратился в АС о взыскании с нас неустойки в размере месячной арендной платы, т.к. мы его предупредили не за 30, а за 15 дней.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Заключаем договор субаренды (ООО с ООО) части нежилого помещения с компанией, которая арендует данное нежилое помещение. Возмещать оплату за субаренду договорились будем курьерскими услугами. Как правильно прописать данный момент в договоре?

Брали в субаренду помещение. Стоимостью 38 т р. Оплачивали аренду по договору субаренды на расчётный счёт ооо.

Ситуация: субарендодатель расторгнул договор аренды с арендодателем забрав деньги за первый и второй месяц (депозитный) не предупредив, одним днём. Теперь арендодатель напрямую просит заключить с ним договор аренды и заново платить.

Вопрос как законно вернуть деньги у субарендодателя? К кому обращаться, и какое заявление нужно писать?

Заранее Спасибо!

Я арендую нежилое помещение и хочу сдать одну комнату в субаренду. При заключении договора субаренды, как правильно я буду называться. Арендодатель или Субарендодатель?

Заключаем договор субаренды ТС с экипажеми ИП. Это ИП арендует транспорт у физлица. В договоре прописываем что члены экипажа Субарендодателя? Так как Арендодатель физическое лицо.

Заключаем договор субаренды земельного участка менее чем на год. узнали, что такой договор не подлежит регистрации в росреестре. Правомерно ли субарендодатель включил пункт об обязательной госрегистрации договора в росреестре, ведь закон не требует этого? На вопрос почему, субарендодатель ответил, что так лучше всего, надо чтоб было все официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопросы в следующей ситуации:

наша организация арендует помещение по договору субаренды. У организации, сдающей нам это помещение в субаренду, заключен договор аренды с КУГИ. Действие договора аренды с КУГИ продлевалось дополнительным соглашением, а затем договор аренды был перезаключен на новый срок. И доп. соглашение и договор регистрировались в ГБР.

Действие же договора субаренды продлевалось только дополнительными соглашениями.

Вопрос 1 - обязательно ли договор субаренды регистрировать в ГБР?

Вопрос 2 - вправе ли субарендодатель продлевать действие договора субаренды посредством заключения дополнительных соглашений? Если да, то нужно ли эти доп. соглашения регистрировать в ГБР? Или на каждый новый срок нужно заключать новый договор субаренды с регистрацией в ГБР?

Вопрос 3 - в каких случаях договоры аренды или субаренды не регистрируются в ГБР?

Не нашел ни одного вопроса по моей теме.

Я ИП и хочу снять помещение под магазин в субаренду сроком на 11 месяцев с пролонгацией, которое принадлежит Департаменту имущества г.Москвы, на основании договора аренды с ООО "Фирма". В одном из пунктов договора аренды предусмотрена сдача всего помещения или части его в субаренду.

Вопрос:

1. Могу ли я, если не потяну арендную плату за все помещение, также часть площади сдать в субарену, если у меня тоже будет договор субаренды? Договор субаренды пока еще не подписан, но подготовлен. Пункта сдачи всего помещения или его части в нашем предварительном договоре - не прописано. Предварительная обоюдная устная договоренность есть (в Московской коллегии адвокатов сказали, что по поводу пересдачи помещения в субаренду по договору субаренды в Гражданском Кодексе РФ ничего не сказано...).

2. Можем ли мы отобразить в договоре субаренды, тоже пункт субаренды, также, как и в договоре аренды между Москомимуществом (арендодателем) и арендатором ООО "Фирма"? В договоре аренды прописано, чтобы арендатор уведомлял арендодателя, в случае сдачи помещения или его части в субаренду и обязан получить письменное согласие арендодателя. Т.е. мне обязательно нужно потребовать это письмо?

3.Регистрируется ли 11 месячный договор субаренды? И если все-таки мы можем по закону сдать также в субаренду часть торговой площади другой организации (юр. лицу), ИП, физ. лицу, какой договор нам нужно/можно заключать и на какой срок?

Спасибо всем, за оперативно-предоставленные ответы.

С уважением, Сергей.

При ремонтно-востанов. Работах (проводились демонтажные работы) подрядчик обнаружил проблему, а именно в подвал дома поступают сточные воды! Продолжать работы не возможно! Как поступить в этой ситуации с Заказчиком поскольку организация работ по отведению сточных вод от жилого дома представляет собой сложный технологический процесс, требующий значительных затрат и дополнительного времени! В договоре это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение