Сокращение отпуска из-за частых болезней ребенка - законно ли?

• г. Тверь

Если часто ухожу на больничный с ребёнком могут ли сократить отпуск? Как положен отпуск? Мне не дают месяц отпуска летом 3 года! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск сократить не имеют права Что касается не дают отпуск летом, то отпуск предоставляется согласно графику отпусков ст 123 ТК РФ К сожалению для вас нет закона, обязывающего вашего работодателя предоставлять вам отпуск летом.