Кладовщик склада специзделий должен выходить на льготную пенсию - как доказать вредные условия работы?
199₽ VIP

• г. Москва

Я занимаю должность кладовщика склада специзделий с ВВ в испытательной станции 8.4 лет должна выходить на льготную пенсию по списку 2 XI. Производство взрывчатых, инициирующих веществ, порохов и снаряжение боеприпасов 21202000-1754 а Рабочие, руководители и специалисты, занятые в технологическом процессе указанных производств.

Должность не совмещала, продолжительность рабочего времени 8 часов. Склад находится в здании испытательной станции. ПФР требует доказать, что я нахожусь не менее 80 проц во вредных условиях. Есть ли у меня шанс убедить проверяющего для выхода на льготную пенсию? Или только через суд добиваться своих прав?

Ответы на вопрос (3):

Как показывает практика, в таких случаях вопрос решается только через суд в порядке искового судопроизводства (ст. 131-132 ГПК РФ). В суд нужно обращаться после того, как вы получите официальный ответ из ПФ РФ об отказе в назначении страховой пенсии по льготному стажу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подтвердить работу во вредных условиях труда определенного класса. Должна быть спец оценка условий труда в организации, ваш трудовой договор, в котором должен быть указан класс вредности, иные внутренни локальные документы работодателя, которые вы должны предоставить в ПФР. Также справку от работодателя.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для ПФР только вступившее в законную силу решение суда ст 13 ГПК РФ будет основанием для оформления вам льготной пенсии Поэтому даже если проверяющий будет внутренне согласен тем менее вас пошлют в суд Не в практике ПФР брать на себя ответственность в подобных ситуациях Если суд решит-тогда другое дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

В организации уволился кладовщикс 13.05, 2020 Другого подотчетного лица не нашли т.к. руководитель структурного подразделения находился на больничном и не мог издать приказ о передаче склада. Вышестоящее руководство тоже не издали приказ и кладовщик был уволен без передачи мат. ценностей. Склад был опечатан частично, только дверной проем стены не доходят до потолка, в кабинет кладовщика и товароведа, где хранилась документация был свободный доступ. Ключи хранились в свободном доступе в кабинете других работников. Образовалась недостача ее вешают на кладовщика и руководителя. Инвентаризация на складе началась 2.06.2020 г. без привлечения кладовщика. Какое наказание они могут вменить кладовщику и руководителю.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) , продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч. не должно ли оно быть меньше) Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Планирую выходить из декрета, перед уходом нашу организацию расформировали на две, производство и склад, до этого работала на складе в дневные смены, оставили работать до декрета на производстве. Сейчас предлагают вернуться на склад, но условия не для женщин (выживают) и ночные смены. На производстве вакансию не предлагают, только перевод через увольнение со стажировкой которую не пройду тк женщин не принимают на склад, либо увольняться. Что делать, как не лишиться работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла машина с овощами, предстоит досмотр от Россельхознадзора. Инспектора говорят, что наш специалист должен их привезти на склад, для составления акта. Правомерно ли это или специалисты Россельхознадзора должны своим транспортом добираться до склада? Заранее спасибо за ответ.

Работаю в военской части сборщиком боеприпасов. По списку √1,вредные и опасные условия труда. Имеется льгота на досрочное пенсионное обеспечение. Вопрос: Имею ли я право, (для сборщиков боеприпасов) воспользоваться по статье 92 сокращенная продолжительность рабочего времени, 36 часов в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение