Как найти помощь, если школа требует дополнительные деньги на подарок ребёнку?

• г. Симферополь

Такой вопрос у меня 5 детей. Четвёртый ребёнок пошёл в 1 класс. Мы сдали деньги на ремонт класса, на шторы, на парты детям по 2 тысячи, и ребёнку на подарки на год 1 тысячу. Всё обошлось 5 тысяч. На днях мне звонят и говорят, что нужно сдать ещё 500 р. на подарок ребёку,на 8 марта, потомуч-то тех денег уже нет. И мой ребёнок останется без подарка. Это как? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Все сборы в школах исключительно добровольное занятие. Вы можете отказать им в их просьбах без указания причины. А жалобы в комитет образования и прокуратуру на подобные поборы-закрепят результат на все годы обучения.