Отключили свет в доме новорожденного ребенка - спор между владельцами дома и правлением Снт

• г. Краснодар

Ситуация такова: мы купили дом в снт, примерно 1,5 года назад. Сразу после покупки нам подключили свет (в доме давно ни кто не жил, решили отключить). Далее получилось так, что у нас образовался долг за электроэнергию за 4 месяца. На днях звонила бухгалтер Снт и просила погасить долг, на что мы попросили отсрочку. Далее тишина, а вчера отключили свет. У нас новорожденный ребенок и отапливаемся мы светом. Кроме света никаких коммуникаций нет. Председатель сказал, что если мы не члены Снт, то пользуемся мы электроэнергией НЕ легально, но бывшие хозяева скидывались на приобретение подстанции. К слову по словам правления электросеть принадлежит Снт, а они нам предоставляли 1,5 года свет Не легально. Мы с себя не снимаем ответственность за долг, но как по мне председатель обманом хочет заставить вступить в членство (поставил условия, если не вступил, света нам не видать) , т к у нас участок 18 соток, а Снт взымает налог по 500 р с сотки. Вопрос: насколько правомерны действия правления Снт?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру, ФАС. В ы можете не быть членом СНТ. В таком случае вам необходимо заключить соответствующий договор с СНТ.