Отключили свет в доме новорожденного ребенка - спор между владельцами дома и правлением Снт

• г. Краснодар

Ситуация такова: мы купили дом в снт, примерно 1,5 года назад. Сразу после покупки нам подключили свет (в доме давно ни кто не жил, решили отключить). Далее получилось так, что у нас образовался долг за электроэнергию за 4 месяца. На днях звонила бухгалтер Снт и просила погасить долг, на что мы попросили отсрочку. Далее тишина, а вчера отключили свет. У нас новорожденный ребенок и отапливаемся мы светом. Кроме света никаких коммуникаций нет. Председатель сказал, что если мы не члены Снт, то пользуемся мы электроэнергией НЕ легально, но бывшие хозяева скидывались на приобретение подстанции. К слову по словам правления электросеть принадлежит Снт, а они нам предоставляли 1,5 года свет Не легально. Мы с себя не снимаем ответственность за долг, но как по мне председатель обманом хочет заставить вступить в членство (поставил условия, если не вступил, света нам не видать) , т к у нас участок 18 соток, а Снт взымает налог по 500 р с сотки. Вопрос: насколько правомерны действия правления Снт?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру, ФАС. В ы можете не быть членом СНТ. В таком случае вам необходимо заключить соответствующий договор с СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом, справка на электроэнергию есть (задолжности нет). Спустя месяц пришла платить за свет, а оказалось что есть долг от старых хозяев. Справка на момент приобретения дома выдала председатель СНТ, а когда обнаружился долг председатель поменялся. Теперь председатель требует оплаты долга с нас и хочет отключить свет! Что делать?

Мы купили частный дом в снт солнечный председатель звонил и сказал что будет проверка завтра так как мы не вступили в снт на отключат свет. Чтобы вступить в снт нужно платить 5000. бывшие хозяева дома заплатили за дорогу. Что стоит сделать в этой ситуации. Заплатили за дороги 5000 а до наших ворот и не сделали за 30 метров.

Купили дом в деревне, ижс, под мат. кап. в доме долгое время никто не жил. Дом ранее, по документам был подключен к воде и свету. По факту, от света отключила электросеть, для безопасности, проводили новый водопровод и к воде не подключили наш дом. Дом оформлен на маму и детей. Куда нам обратиться, что бы подключили свет и воду.

Мы купили дачный участок в снт с домом сделали там ремонт и будем там жить круглогодично. В члены снт вступать не хотим но председатель снт заставляет нас вступить грозя отключить свет так как у них в уставе написано что свет в снт подаётся сезонно. Хотя зимой здесь много домов живут. Если мы не вступим в снт имеет ли она право отключить свет (долгов у нас нет)?

В нашем снт правление отключают от линии электросети того кто не сдал деньги на новый трансформатор или если не заплачены членские взносы. На сколько это правомерно? А наш участок отключили от электросети за то что не платили за свет чуть больше месяца и отключили без предупреждения и когда нас не было дома. Мы самовольно подключили и теперь правление требует штраф в размере 5000 рублей. Сказали если не заплатим то тоже отключат свет. Как в этой ситуации поступить законно?

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

Купили садовый участок, на нем нет света и воды, хотели вступить в членство, чтоб все это провести, но председатель нам отказал, сказав что у предыдущего владельца долг и если он или мы не оплатим, то не видать нам света, воды и членства. Имеет ли председатель право нам отказать, и заставлять оплачивать долг, и куда обращаться если она не права. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ отключил свет в жилом доме на территории СНТ. Линия моя индивидуальная от трансформатора до дома. Возле дома на границе стоит счётчик. Долг по свету только за сезон текущего года. Имеет ли он право отключать свет без решения суда?

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

Здравствуйте, два года как купили дачный участок и постоянно трясут на что нибудь деньги. В первый год нам пришлось заплатить 18000 т. р. за электроподстанцию так как нам отказывались подключать свет. Объясняя нам что бывший хозяин отказался платить за новую подстанцию за ненадобностью. Потом они решили заменить столбы т.к. эти уже сгнили и за это заплатили. В этом году приехали на дачу а свет нам отключили, т.к. надо электросчётчик из дома переставить на дом. Купили щитовой ящик обратились чтоб нам установили счётчик на улице, а нам отказали в установке. Нужно заплатить 9000 т.р.и только тогда подключат. На вопрос за что 9000 т. р. председатель ответил, что выкупили электролинию чтоб в садоводчестве свет был круглый год и зимой теперь отключать его не будут. А мне и так не нужен зимой свет, мы ездим на дачу только летом. У меня нет возможности оплатить сразу такую сумму, мы предложили оплатить частями но председатель отказал. Пока не оплатим свет не подключат. Скажите что делать и правомерны ли действия председателя снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение