Уволена после отпуска по уходу за ребенком - что будет с мамой и ребенком?

• г. Оренбург

Прекращается ли отпуск по уходу за ребенком если организация ликвидирована, не выплаты а сам отпуск, т.е. человек уволен, ребенку допустим 1.8 мес - мама будет считаться безработной в это время до 3 лет или находящейся в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да прекращается, вас должны были уведомить об этом за 2 месяца и потом подписать доп соглашение о расторжение трудового договора.