Как исправить ошибку в отчестве в свидетельстве о праве собственности на землю под гараж для государственной регистрации?

• г. Димитровград

У меня в свидетельстве о праве собственности на землю под гараж, указано неправильно отчество и теперь для получения документов на государственную регестрацию, необходимо через суд исправить ошибку. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Олег,добрый день! А Вы обращались в Управлении Росреестра, возможно они внесли неправильно... Либо на сайте любого суда найдите образец заявления либо обратитесь очно к юристу или к адвокату. Желаю удачи

Здравствуйте Олег. Если эта ошибка была допущена органом регистрации. то потребуйте ее исправления. Если на каком-то другом этапе. то обратитесь в очную консультацию. Вам помогут составить правильно заявление. Это стоит не дорого. Удачи.

Ошибку должен устранить тот орган, который её допустил при выдаче свидетельства. В вашем случае если я всё правильно понял это Росреестр (по старому Регпалата) который и выдавал вам свидетельство о праве собственности на землю, если конечно ошибка не была допущена в правоустанавливающих документах.